Nachbarschaftshilfe

Nachbarschaftshilfe

In diese Rubrik wurden aus Anlass  der Corona Pandemie und Ausgangssperren Angebote aufgenommen, Mitmenschen Hilfe aller Art anzubieten.

Einige Adressen können weiterhin hilfreich sein.

 

 

Die Quartiersbüros der Stadt Minden

Begegnungszentrum Bärenkämpen

Sieben Bauern 20 A, 32425 MindenTel. 0571/38874936

Ansprechpartner sind Quartiersmanager und Integrationsassistent:

Elke Ruhe-Hartmann, mobil 0160/4434004, e.ruhe-hartmann@minden.de

Robin Flohr, mobil 0160/4434463, r.flohr@minden.de

Youssef Omeirat, Tel. 0571/38874936, y.omeirat@minden.de

 

 

Haus der Begegnung Rodenbeck

Zehlendorfer Weg 2-4, 32429 Minden

Tel. 0571/38868534

Ansprechpartner sind Quartiersmanager und Integrationsassistenten:

Christian Niehage, mobil 0160/4434009, c.niehage@minden.de

Guido Niemeyer, Tel. 0571/38868534, g.niemeyer@minden.de

Kameran Ebrahim, mobil 0170/9213738, k.ebrahim@minden.de

Akila Cheich Houssein, Tel. 0571/38868534, a.houssein@minden.de

 

Quartiersbüro Rechte Weserseite

Ärztehaus, am Exerzierplatz 7, 32423 Minden

Tel. 0571/38842614

Ansprechpartner sind Quartiersmanager und Integrationsassistent:

Erik Hasse, mobil 0160/4434005, e.hasse@minden.de

Abdul Khaleq Ahmadi, Tel. 0571/38842614, a.ahmadi@minden.de

 

 

 

zurück

Dieses Projekt wird gefördert von